«Первый канал» анонсировал премьеру сериала «Рюриковичи»

«Первый канал» анонсировал премьеру сериала «Рюриковичи»

На «Первом канале» вышел трейлер сериала «Рюриковичи. История династии», съемки которого проходили на Рюриковом городище Великого Новгорода. Посмотреть трейлер можно по этой ссылке.

На данный момент неизвестно, когда именно сериал выйдет в эфир. Единственное, что можно понять из трейлера ‒ это то, что премьера состоится скоро.

Прошедшим летом креативный продюсер Евгения Беспалая рассказала «53 новостям» о том, как возникла идея создания сериала «Рюриковичи»:

«Несколько лет назад мы выпустили на Первом канале проект «Романовы», который, к нашей радости и удивлению, имел колоссальный успех. Его до сих пор показывают в школах в качестве учебного пособия, в институтах на основе фильма строят лекции. Нас очень вдохновляет такой результат. Мы убедились, насколько живой интерес есть у зрителей к собственной истории и желание узнать ее глубже. Уже тогда нам стало очевидно, что просто необходимо рассказывать о нашей истории более глобально. Так что, заканчивая «Романовых», мы уже обдумывали проект «Рюриковичи» ‒ докудраму о первой русской династии князей».

К слову, некоторые новгородцы уже успели посмотреть сериал до его официальной премьеры на телевидении: одну из серий показали 24 сентября в областной филармонии в рамках кинофестиваля «Вече».

Фото: кадр из трейлера сериала «Рюриковичи. История династии».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.