Российская биатлонистка объяснила, почему будет выступать за сборную Словении

Российская биатлонистка объяснила, почему будет выступать за сборную Словении

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала в своем официальном аккаунте в Instagram о том, почему приняла решение выступать за сборную Словении. Об этом сообщает «Чемпионат».

«В восприятии болельщиков весь наш спорт ‒ это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это всё ‒ шапито. Но я не хочу быть в нём грустным клоуном. И потому меняю вектор. Мы, спортсмены, этот самый шоу-момент проживаем как жизнь, а потому ценность этого момента для нас высока», ‒ написала спортсменка у себя в Instagram.

Также Подчуфарова попросила своих подписчиков быть добрее и объяснила, что она ценит свое прошлое, а также своих бывших учителей и наставников.

Напомним, что около года назад биатлонистка заявила, что она завершает карьеру и уходит из спорта. Тем не менее, прошедшим летом Подчуфарова приняла решение вернуться в биатлон.

Фото: сообщество в «ВКонтакте» «Сборная России по биатлону/СБР».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.