Новгородские инновации представлены на выставке в Сколково

Новгородские инновации представлены на выставке в Сколково

Изготовленная новгородскими учёными линейка модульных протезов рук SmartLi и новая технология изготовления модельной и формовочной оснастки для скульптуры из фарфора представлены на форуме «Открытые инновации».

В технопарке «Сколково» проходит VIII Международный форум инновационного развития «Открытые инновации», в рамках которого организована выставка проектов Imarket. На ней представлены более 160 высокотехнологичных решений, созданных российскими стартапами при поддержке институтов развития.

Новгородскую область на этом мероприятии представляют двое предпринимателей. Один из них — генеральный директор ООО «Техбионик» Станислав Муравьёв с линейкой модульных протезов рук SmartLi, реабилитационными тренажёром кисти и браслетом-контроллером. Напомним, в августе этого года новгородская компания «Техбионик» получила от фонда «Сколково» грант в размере 5 млн рублей. Эти средства планируется направить на изготовление и апробацию опытно-промышленной партии бионических протезов.

Ранее компания «Техбионик» приняла участие в региональной промышленной выставке.

В выставке Imarket участвует также Римма Синицкая из компании «Новгородский фарфор», презентующая новую технологию изготовления модельной и формовочной оснастки для скульптуры из фарфора и образцы изделий.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.