Новгородские мастера боевых искусств завоевали на соревнованиях в Питере золото и серебро

Новгородские мастера боевых искусств завоевали на соревнованиях в Питере золото и серебро

Завершившиеся накануне в Северной столице традиционные соревнования St. Petersburg Open принесли новгородским спортсменам золото и серебро.

Воспитанник тренера Сергея Эрвица Антон Фёдоров, представляющий Центр спортивной подготовки Новгородской области, победил в дисциплине «не-ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 кг. Антон провёл пять схваток и все выиграл, а в финале со счётом 2:0 одолел петербуржца Михаила Василенко.

Среди юношей в возрасте до 18 лет отличился воспитанник Антона Владислав Сафонов, который выступал в той же дисциплине, в категории до 50 кг. Спортсмен провёл три схватки, первую проиграл по очкам, вторую выиграл досрочно, третью — с небольшим преимуществом, и в итоге занял второе место.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что Антон Фёдоров стал бронзовым призёром континентального чемпионата по джиу-джитсу.

По информации министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Фото: Центр спортивной подготовки Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.