21 октября стало для новгородских пешеходов по-настоящему чёрным днём

21 октября стало для новгородских пешеходов по-настоящему чёрным днём

21 октября можно с полным на то основанием считать чёрным для новгородских пешеходов днём, в течение которого в Новгородской области случились 8 дорожно-транспортных происшествий.

В 6:00 в Великом Новгороде, на проспекте А. Корсунова, 31-летний водитель автомобиля «Лада Приора» сбил переходившую проезжую часть по пешеходному переходу 37-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и обратилась за медицинской помощью в травмпункт.

В 6:50 практически та же история произошла на улице Псковская, где 60-летняя автоледи на «Хёндай Акцент» наехала на 53-летнего мужчину, так же переходившего дорогу по всем правилам. С телесными повреждениями пешеход был доставлен в первую городскую больницу.

В 7:45 на улице Большая Московская под колёса «Рено Логана» под управлением 40-летнего водителя попала переходившая дорогу в неположенном месте женщина, 1949 года рождения. Последняя получила черепно-мозговую травму и была доставлена в областную больницу.

В 10:00 на улице Большая Санкт-Петербургская очередной жертвой ДТП стала 67-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Виновник аварии — 19-летний водитель «Лады Приоры». Пешеход с телесными повреждениями была доставлен в областную больницу.

В 10:10 в Боровичском районе 28-летний водитель автомобиля «Хёндай Солярис» по неустановленной причине не справился с управлением, вследствие чего машины вылетела в придорожный кювет, а затем опрокинулась. Жертвой этого ДТП стала 52-летняя пассажирка — с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга она была доставлена в Боровичскую ЦРБ.

В 13:25 аналогичная история произошла в Крестецком районе. При этом пострадали как сам водитель, так и две 63-летние и одна 29-летняя пассажирки. Все они с различными травами были доставлены в различные медицинские организации, причём виновник случившегося от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения отказался.

В 15:10 кюветно-опрокидывательная история повторилась в Хвойнинском районе, на сей раз «отличился» 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21114». Впоследствии он был доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

В 18:30 неприятный инцидент произошёл в Валдае, на улице М. Горького. 64-летний водитель «Шевроле Нивы» превысил скорость, выехал на обочину и сбил женщину, 1941 года рождения. В результате ДТП с различными травмами пешеход была доставлена в Валдайскую ЦРБ. При освидетельствовании виновника аварии выяснилось, что количество алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,285 мг/л.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.