Активисты новгородского отделения ОНФ проверили территорию школы в деревне Чечулино

Активисты новгородского отделения ОНФ проверили территорию школы в деревне Чечулино

Активисты новгородского отделения Общероссийского народного фронта продолжают инспектировать территории школ, уделяя особое внимание детской безопасности.

Сегодня проверку прошло образовательное учреждение в деревне Чечулино Новгородского района.

Общественники обращают внимание на освещение, ограждение учебного заведения, ограниченную видимость, пешеходные переходы, наличие «лежачих полицейских» и многое другое.

В ходе таких проверок активисты фиксируют нарушения и передают информацию о них ответственным специалистам. В чечулинской школе нарушений не выявили. Напротив, кое-что могло бы стать хорошим примером и для других образовательных учреждений. Так, здесь активно занимаются благоустройством.

«У многих придомовых территорий начинаем делать тротуары, чтобы дети ходили не по дорогам, а по тротуарам. Сейчас тротуар сделан возле дома №1, у 4-го дома тротуар делается», – говорит директор школы Андрей Алексеев.

Вместе с представителями ОНФ свои проверки проводят и сотрудники ГИБДД. Их, в частности, интересует «уголок безопасности» – стенд с подробным описанием правил дорожного движения, памятками для велосипедистов и пассажиров общественного транспорта. На схеме должны быть обязательно обозначены безопасные пути для каждого ученика.

Смотрите сюжет НТ:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.