99-летнюю новгородку с днем рождения поздравила Елена Писарева

99-летнюю новгородку с днем рождения поздравила Елена Писарева

Сегодня, 21 октября, председатель Новгородской областной Думы побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Ивановны Андреевой.

Елена Писарева поздравила отметившего 99-й день рождения ветерана и вручила памятный подарок.

Зинаида Ивановна родилась 21 октября 1920 года, до 1943 года жила в Ленинграде. В 1943 году была призвана в ряды Красной Армии, служила телеграфисткой.

По словам ветерана, после войны «жизнь была трудная, но дружная». С супругом прожила 56 лет. «На войну мы с будущим мужем пришли в один день. Он — командиром роты, а я — солдатом. Так и остались вместе на всю жизнь», — поделилась Зинаида Ивановна.

«За Вашими плечами — почти век, целая эпоха. О таких историях, таких судьбах обязательно должно знать подрастающее поколение. Спасибо, что сегодня мы имеем честь быть в Вашем доме. Крепкого Вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни в кругу родных и близких. Низкий поклон и всего самого доброго», — обратилась к ветерану Елена Писарева.

Фото: пресс-центр Новгородской областной Думы. Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.