В валдайских озерах осваиваются новые жители – щурята

В валдайских озерах осваиваются новые жители – щурята

Подросших в пруду Валдайского национального парка щурят выпустили в естественный водоем.

Еще шесть месяцев назад они были величиной с иголочку, а сейчас каждая из рыб весит 250-300 граммов. Теперь новоселам предстоит адаптироваться к новому жилищу, познакомиться с соседями.

20191018 111606

Этот выпуск щуки является завершением проекта «Из прудовой колыбели в валдайские озера», начатого в августе 2016 года. Всего с 2017 по 2019 года выпущено 1000 озерных сигов и 5 000 сеголеток щуки.

По информации с сайта Валдайского национального парка.

Комментарии

Василий+...
15:37 23.10.2019

Все, ребята-щурята: кажется скоро беда вам — областная дума, говорят, проголосовала в пользу компаний-рыбопромысловиков, которые хотят рыбу вылавливать не на закрепленных за ними участках в водоемах Новгородской области, а сплошь по всему водоему. Наперегонки — кто быстрее выловит и кто больше. Сомневаться не приходится: все выгребут, подчистую — рыбакам с удочкой вряд ли что останется…
Господа депутаты, ну как же так можно?! Лучше бы обязали рыбопромысловые компании рыбоводством заниматься! А кто не станет рыбу разводить в новгородских водоемах — тем запрет на промышленный отлов рыбы. Вот так!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.