«Зачем всё это надо?» Объясняет участник ралли-рейда «Симбирский тракт»

«Зачем всё это надо?» Объясняет участник ралли-рейда «Симбирский тракт»

Прямо на трассе мы встретили финишировавший экипаж и не могли пройти мимо, не узнав, как же впечатления от гонки. О них нам рассказал пилот команды GAZ RAID SPORT Михаил Шкляев и один из его помощников.

− Как впечатления?

− Нос свой вытри, черный!

− Нормально всё!

− Впечатления обалденные! Вот сегодня, если бы убрать грязь, да, Слава? Все остальное вообще супер просто! Прям выше крыши!

− Не, ну в лесу было очень узко, тесно, грязно…

− Ну, там считай не ралли−рейд, просто помойка, но организаторы не виноваты, потому что дожди – ничего не поделаешь. А вот только с грязи выехали, вот где-то от церкви, вот там вот упоение одно!

− Вода, жижа и красотища!

− Да, это в разные стороны все! Нас один раз накрыло – такая ночь, как будто покрывало попугаю накинули – спать! Я такой – раз! Дворники трын−трын, они эту глину разобрали и мы поехали.

− Сюрпризы были на трассе?

− Знаешь, какие были: частник на жигуленке, вот где глина самая, прям помойка, частник на жигуленке, я так понял, они поехали гонки смотреть. Его развернуло, он плюхнулся прямо поперек трека. Я честно думаю, кто-нибудь насадит его, потому что мы выехали, честно так скользко было. Это первое. А второе, − прям вот место ходовое – мужик решил на экскаваторе переехать. Мы ему там замахали, он бедный… А! Скажу что было! Перед нами кто-то ехал, видимо шугнул. Там спуск был и в поворот входишь. Помнишь, Славк, этого? Трактор шугнули? Он в кювет ушел, с него бревна свалились!

− Да, да, да было дело!

− Мы смотрим, чего перед нами бревна валяются, здоровенные такие. Перед нами кто-то прошелся верно, свалились.

− Стоит оно того, я так понимаю?

− Конечно!

− Как справилась машина?

− Машина вообще умничка! Помоем, почистим, навозные запахи уберем и можно в Африку ехать!

− В навоз все-таки въехали, да?

− Мы вчера, придурки такие. Он мне говорит: «Слушай, там навоз!» Я говорю: «Смотри, какая дорожка ровная, хорошая, поехали!» Выруливаем, долбасим, счастья полные штаны – лужа, да че нам лужа−то! Хлесть, он такой жалом заводил: «Похоже, мы угадали!» И во вторую лужу раз! «Ну, теперь точно угадали!» И все, сегодня прям амбре, ходим. Я комбез такой напялил…

− Вот я гляжу, пахнет чего-то!

− Немножко такой, может быть странный вопрос: зачем вы участвуете во всем этом? Что вам это дает, вот на финише, какие эмоции?

− Ну, это жизнь! Я вот всю жизнь, что Левицкий, что я – всю жизнь в автоспорте. Всю жизнь, которая есть сознательная. В институт поступил из−за этого на автомобильный факультет, на автозавод поступил из-за этого и в испытательную входил команду.

− Это ж сколько лет, получается у вас стажа?

− Столько не живут! Ну, вот в первый раз я на гонку поехал вот со Стасом Долговым – он сейчас там на другой машине ездит. А нет, не со Стасом. Но, в обще в 87−м году я выехал. Был такой ралли «Победа» в Москве, вот и до 2004 года на ралли классические ездил на Волге. А потом на заводе формат поменялся, и команду прикрыли в силу разных ситуаций. А сейчас опять. Дают ездить – мы за любой кипишь!

Комментарии

правильное название
21:27 20.10.2019

неужели нет более значимых новостей спорта?
в субботу в Новгород внезапно впервые после отъезда пожаловал ФК Тосно.
да, Тосно сейчас не в лучшей форме, его основу составляют игроки со скамейки молодежки того года когда Тосно здесь вышло в РПФЛ…
тем не менее событие значимое, знаковое, и…?
вот поэтому и соперник Тосно — взрослая команда Электрон закрывается за своей ненужностью, никому нет дела до новгородского спорта.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.