Психотерапевт посоветовал устраивать себе день лени и вкусняшек

Психотерапевт посоветовал устраивать себе день лени и вкусняшек

Осенняя депрессия стала темой очередного выпуска интересной медицинской передачи «Скажите, доктор». Гостем программы стал врач-психотерапевт клиники № 1 ЦГКБ Дмитрий Бабуров.

Одна из телезрительниц пожаловалась, что испытывает хронический недосып и депрессию. Вечером ей отдохнуть не удается из-за домашних дел, а утром она еле-еле заставляет себя встать, чтобы идти на работу. При этом телезрительница добавила, что на работе у нее прекрасный коллектив, дома все живы-здоровы. Женщина поинтересовалась: что нужно принимать для бодрости?

Вот, что ответил врач:

«Замечательно, что внешнее окружение помогает жить и работать. Это очень важно, потому что человек, находясь в том или ином социуме, берет энергию тех людей, с которыми общается. И если коллектив замечательный – это здорово. Что касается сил, то видимо количество резервных сил недостаточное, и их нужно срочно восстанавливать.

Что может помочь? Скажу «неправильные», но важные вещи. Устройте себе день лени. Выбрать какой-то день, когда ты можешь позволить себе поваляться в постели, никуда не ходить, ничего не делать. Просто провести день в таком комфортном состоянии. Думаю, даже при суперзанятом графике можно выкроить какое-то время, чтобы разрешить себе полениться. Тогда необходимое количество энергии будет восполнено, и можно с радостью идти на работу. Но обязательно нужно добавить вкусняшки».

Больше интересных и полезных вопросов и ответов в программе НТ «Скажите, доктор», которую ведет Светлана Стерлигова:

Фото: dailymail.co.uk

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.