Штурман мотовездехода рассказал, каково это — участвовать в ралли без лобового стекла

Штурман мотовездехода рассказал, каково это — участвовать в ралли без лобового стекла

Одной из заметок на полях «Симбирского тракта 2019» стал разговор с штурманом команды Snag Racing Team Антоном Власюком. И не случайно — на финише после первого заезда второго этапа пройти мимо залитых по крышу грязью мотовездеходов было невозможно. Интересно, а каково экипажу?

— Как вообще прошло? Судя по машине, это было грязно.

— Да нет, я бы сказал, это чуть запылилось, а так-то все нормально.

— А как же тогда выглядит катастрофа? Если это — «подзапылилась»? В целом, как впечатления?

— Впечатление хорошее, трасса действительно боевая. Очень много луж, мы планировали, что не будет так грязно, но оказалось все−таки подразмыто. Я думаю, те люди, которые ехали после нас — у них еще более разбито. Но у нас еще будет второй круг, поэтому и нам придется по разбитой дороге проехать.

AVTO2010191

— Самый сложный участок на ваш взгляд, какой был?

— Я думаю, первая часть — она немного посложнее, потому что он более лесной был, извилистый. А в лесу действительно очень скользко, с большими лужами и приходится сбрасывать скорость. Местами попадаешь вот в такой туман, очки запотевают мгновенно, и, помимо того, что нужно ехать и ориентироваться, надо читать дорожную книгу и еще успевать протирать очки. Поэтому как Юлий Цезарь — несколько вещей одновременно.

— А у этой красавицы еще и лобового стекла нет. Это, наверное, кошмар.

— Мне интересно спросить у наших соперников, которые едут с лобовым стеклом, как это — с ним ехать? Справляются ли дворники, справляется ли машина, чтобы оно не запотевало изнутри. Поэтому, может быть, в нем есть и плюс, а может быть есть и минус, поэтому — сейчас узнаем!

— То есть, это даже плюс, что у машины нет лобового стекла?

— Ну, пока не понятно!

AVTO2010193

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.