В Новгородской области праздник у тех, кто вернул к жизни сотни километров дорог

В Новгородской области праздник у тех, кто вернул к жизни сотни километров дорог

Сегодня, 20 октября, профессиональный праздник у работников дорожного хозяйства. Их поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В обращении, в частности, говорится, что «сегодня дорожная отрасль одна из самых активно развивающихся в регионе. Серьезно изменился подход к проведению дорожных работ — применяются материалы, соответствующие национальным стандартам, используется современная техника и технологии. За три последних года в порядок приведены сотни километров дорог.

Высокопрофессиональная работа дорожников положительно сказывается на деятельности предприятий и социальных учреждений, жители и гости региона теперь с комфортом могут добраться до крупных историко-культурных объектов. Стартовавший в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дал дополнительный импульс развитию отрасли. За несколько месяцев отремонтированы социально-значимые участки дорог в Окуловском, Любытинском, Батецком, Шимском, Валдайском, Демянском, Боровичском и Новгородском районах.

Уважаемые друзья, успехи в отрасли были бы невозможны без вклада каждого из вас. Правительство области и Новгородская областная Дума высоко оценивают работу дорожного хозяйства и будут дальше способствовать его развитию. От этого напрямую зависит качество жизни в регионе.

От всей души желаем вам успехов в труде, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.