В Великом Новгороде состоятся большие гастроли театра «Суббота»

С 24 по 26 октября в Великом Новгороде состоятся гастроли театра «Суббота» из Петербурга. Они пройдут в рамках Международной театральной олимпиады-2019.

Несмотря на звание молодежного театра, «Суббота» существует уже 50 лет. Театр имеет множество серьезных наград и премий на фестивалях, в том числе номинации на Высшую театральную премию Петербурга «Золотой софит», российскую национальную премию «Золотая маска». Среди самых известных выпускников ленинградских подмостков: Константин Хабенский, Семен Спивак, Григорий Гладков и многие другие.

Новгородцы увидят самые интересные спектакли различных жанров.

111

24 октября для любителей лиричных комедий – постановка «#Прощайиюнь» со звездой сериала «Невский» на НТВ Андреем Гульневым в главной роли. Спектакль поставлен по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». На международном театральном фестивале «Свидания на театральной» в 2017 году, постановка завоевала победу как «Лучший спектакль о любви» и «Лучшая роль второго плана». Также, творение главного режиссера Андрея Сидельникова по достоинству оценили на фестивалях «Сахалинская рампа» и «Русская комедия». Зритель встретиться с веселой и романтичной студенческой жизнью и расскажет о трогательной любви отличницы и дерзкого озорника. Главным героям придется сделать сложный выбор между первой любовью и карьерой. Если хотите узнать чем закончиться эта история и вспомнить студенческие годы, смело покупайте билеты!

222

25 октября – необычная и пронзительная трагикомедия, которая удивит даже самых искушенных театралов: «Спасти камер-юнкера Пушкина» по произведению Михаила Хейфеца в постановке режиссера Татьяны Ворониной. Спектакль — лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинациях «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана». Постановка включена лонг-лист лучших спектаклей Российской национальной театральной премии «Золотая маска», является участником Международного театрального фестиваля «Март Контакт» в Беларуси (2017), лауреат Международного театрального фестиваля «LUDI» (2018) — Владимир Шабельников — «Лучшая мужская роль»). Трагикомедия победила на авторитетном драматургическом конкурсе «Действующие лица», получила Гран-при на «Конкурсе конкурсов» «Золотой маски».

Это история о приключениях обычного советского гражданина и его необычных отношениях с величайшим писателем Александром Пушкиным. Простой парень по фамилии Питунин живет размеренной жизнью. В его графике учеба в школе и техникуме, служба в армии и работа, все как у всех. Но однажды у него появляется навязчивая идея и план спасения «Солнца русской поэзии» от пули Дантеса. Серьезную дуэль судьба приготовила и самому Питунину. Истину в этой запутанной истории должен установить суд, на который театр «Суббота» и приглашает зрителей.

333

Завершится театральный марафон доброй детской сказкой, которую стоит увидеть и некоторым взрослым.

«Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке Кейт Ди Камилло, спектакль для детской аудитории и для семейного просмотра. Режиссер — Владимир Абрамов. Постановка признана лучшим петербургским спектаклем для детей Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей России, награждена дипломами фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям», участник Международного театрального фестиваля «Сахалинская рампа» (Южно-Сахалинск) и Всероссийского театрального фестиваля «Сказочное королевство» (Севастополь).

Маленькая девочка Абелин получает в подарок замечательную игрушку — фарфорового кролика Эдварда, имеющего целый гардероб красивых костюмов и даже золотые часы на цепочке. Абелин души не чает в очаровательной игрушке, а кролик любит только себя. Однажды во время морского путешествия он падает за борт, и оказывается на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принёс домой. Так начинается его долгое путешествие. На пути кролика Эдварда встречаются хорошие и плохие люди, он попадает в сложные ситуации, выбираясь из которых меняется сам. Ведь «если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием жизнь нет никакого смысла».

Фото и информация пресс-службы театра «Суббота». 

Комментарии

Улица Горького ))))))
13:53 20.10.2019

Из сообщения о гастролях: «24 октября для любителей лиричных комедий – постановка «#Прощайиюнь»…

Театральная деятельность, как известно, призвана нести в общество культуру и формировать мораль общества. А какую культуру несёт такое название (#Прощайиюнь) — культуру издевательства над нашей русской словесностью?
Спектакль поставлен по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне» и что же помешало ставить это название? Зачем искажать — только ради, как сейчас говорят некоторые, хайпа?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.