Щербакова и Туктамышева не попали в тройку лидеров на этапе Гран-при в Лас-Вегасе

Щербакова и Туктамышева не попали в тройку лидеров на этапе Гран-при в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе стартовал первый этап серии Гран-при по фигурному катанию Skate America. Россию на нем представили Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

Сегодня женщины показывали короткие программы. Для Анны Щербаковой это были первые соревнования такого высокого уровня. Возможно, именно волнение из-за этого сказалось на ее выступлении. Анна с небольшим недокрутом исполнила каскад из тройных прыжков, но после выполнения всех сложных элементов обидно упала во время дорожки шагов. Судьи оценили ее прокат на 67,60 балла. Анна после короткой программы оказалась на четвертом месте.

Елизавете Туктамышевой тоже, к сожалению, не удалось исполнить программу на сто процентов чисто. Спортсменка допустила несколько недочетов, но вновь легко сделала свой коронный элемент — тройной аксель. Однако и это не помогло Елизавете вырваться вперед. Она получила 67,28 балла и заняла промежуточное пятое место.

Первое место заняла фигуристка, представляющая США, Бреди Теннел. Она без помарок исполнила короткую программу и набрала 75,10 балла, хотя стоит признать, что по уровню программы она уступает многим участницам. Второе место пока у действующей чемпионки Японии Каори Сакамото с результатом в 73,25 балла. Третье промежуточное место у фигуристки из Японии Вакабы Хигучи. Она также практически не допустила ошибок и получила за программу 71,76 балла.

Еще одна россиянка Станислава Константинова набрала лишь 48,27 балла и заняла 11 место. 

Завтра нас ожидает жаркая борьба. У российских спортсменок еще вполне есть шансы побороться за первые места. У Елизаветы Туктамышевой в произвольной программе заявлены два тройных акселя, а у Анны Щербаковой — два четверных лутца. Таких элементов ультра-си у участниц из других стран на этом этапе точно не будет. Выступления фигуристок транслирует в прямом эфире Первый канал. Завтра они представят программы в 07:00 по московскому времению 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.