Участница «Симбирского тракта-2019»: «Мы ломаем стереотипы!»

Участница «Симбирского тракта-2019»: «Мы ломаем стереотипы!»

Судя по экипажам, ралли-рейды – суровый мужской спорт. Поэтому мы очень удивились, заметив женщину на старте «Симбирского тракта-2019». Знакомьтесь: Татьяна Елисеева, пилот мотовездехода или, как их называют сами гонщики, − кибитки.

– Татьяна, волнуетесь перед стартом?

– Вы знаете, мне кажется, все пилоты волнуются ровно до того момента, пока не нажмут педаль газа. Потому что дальше уже начинаешь думать, делать. А пока не очень сильно занят, лезут всякие разные мысли: а что такое может произойти … . Да, конечно, все волнуются.

– Не могу не спросить: каково женщине в такой мужской команде, да еще и в таком спорте?

– Ну, мы стараемся ломать стереотипы, вы же знаете, что девчонки могут все! Ну, так вот.

– А почему именно Т3, мотовездеход?

− А это для меня первый вообще выезд на Т3, я очень хочу попробовать. В первую очередь, это очень мягкая машина для девушки. Она должна спасти от большинства кочек. Поэтому на ней очень сложно получить травму позвоночника, в отличие от многих других жестких машин. Надеюсь, что мы с ней подружимся, и все у нас будет прекрасно.

– А грязь в лицо и комары?

– Вот это очень сильно пугает. Грязь и вода не только же в лицо, они будут меня заливать. То есть, представляете, что это такое: холодной пятой точкой в мокром сидении? То есть должно быть прямо бодряще!

– Так, наверное, в костюме есть какая-то защита?

− Нет! У нас комбинезоны негорючие, поэтому поверх них ничего нельзя надевать. У меня вот внизу куртка, а на ногах, вы не поверите ‒ горнолыжные штаны. То есть я попробовала, но не знаю, насколько моего бытового утепления хватит.

Постараемся не потерять Татьяну из виду и обязательно спросим, помогли ли ей лыжные штаны, и каково это – покорять ульяновское бездорожье в «кибитке».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.