Разработчик трассы ралли-рейда «Симбирский тракт» рассказал о курьезной ситуации во время гонки

Разработчик трассы ралли-рейда «Симбирский тракт» рассказал о курьезной ситуации во время гонки

Комиссар по маршруту и разработчик трассы ралли-рейда «Симбирский тракт» Александр Грачев рассказал «53 новостям» о сложностях, которые ожидают участников соревнований во время гонки.

«Задача организаторов – сделать красивую, интересную трассу. Мы старались, чтобы трасса сохраняла конфигурацию и хотя бы отчасти напоминала основную боевую легенду. Там есть и ямы, и «прямички» хорошие, и грязи – машины грязные выезжают», — сказал он.

Кроме того, трасса будет сырой. 

«Последняя проверка трассы показала, что она очень сырая. Прошли дожди, поэтому будет очень много воды, очень много луж, в лужах будут ямы. Это очень опасная трасса в плане того, что можно в легкую «уши словить», машину положить, будут узкие места и будут широкие, где можно будет отдохнуть. Я думаю, гонщикам понравится».

По словам Грачева, иногда во время соревнований происходят крайне курьезные ситуации.

«Колхозники могут перепахать поле, сделать канаву. Был случай, когда со свинокомплекса на трассу вывалили несколько десятков тонн свинячьего навоза. Пришлось делать объезд. Я думаю, завтра тоже что-нибудь подобное может произойти. Ну, по запаху узнаем!»

Напомним, что сегодня, 18 октября, в Ульяновске состоялась церемония открытия «Симбирского тракта-2019». В соревнованиях на машине с символикой «53 новостей» принимает участие гонщик ралли «Дакар» Антон Мельников.

Фото: видео сообщества «ВКонтакте» «CS20 Автозапчасти»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.