За тридевять земель. Куда чаще всего отправляются отдыхать новгородцы?

За тридевять земель. Куда чаще всего отправляются отдыхать новгородцы?

Впереди у россиян ноябрьские праздники, которые станут тренировкой перед новогодними каникулами.

«53 новости» пообщались с представителем туристической фирмы «Слетать Ру» и узнали какой отдых предпочитают новгородцы.

Жители региона воспользуются лишними выходными в ноябре и полетят в Турцию и Арабские Эмираты, многие отправятся в круизы по Скандинавии. Новым направлением для новгородских путешественников в этом году стал Бахрейн.

Как сообщили представители турагентства, в этом году на пике популярности у жителей Новгородской области продолжают оставаться Турция, Тунис, Кипр и российские курорты. На родине новгородцы чаще всего отдыхают в Сочи.

Несмотря на периодически сотрясающие россиян экономические кризисы, изменений в количестве путешественников по сравнению с прошлыми годами не произошло. Наши сограждане с удовольствием продолжают покорять новые страны. Традиционно путешествуют летом, семьями и парами, гораздо реже в одиночку.

Что касается географических предпочтений, здесь у новгородцев пока выигрывают иностранные курорты. Преимущественно туристов соблазняет пляжный отдых, но все больше новгородцев интересуются экскурсионными программами.

Что касается финансовой стороны отдыха, новгородцы предпочитают оплачивать туры самостоятельно, не используя кредиты и рассрочки.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.