Следственный комитет установил, что могло спасти жизнь Дмитрию Марьянову

Следственный комитет установил, что могло спасти жизнь Дмитрию Марьянову

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой, в котором с 6 по 15 октября 2017 года находился российский актер Дмитрий Марьянов. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следкома, 15 октября Марьянов неоднократно жаловался бывшим клиентам и консультантам центра на плохое самочувствие и боль в ноге. Они не менее десяти раз сообщали директору центра о том, что актеру плохо и ему нужно в больницу. Однако директор запретила вызывать Дмитрию «скорую помощь», зная, что сам он обратиться к врачам не может.

В результате скорую вызвал один из клиентов центра. Он нарушил запрет директора, понимая, что Марьянов в тяжелом состоянии. После этого актера доставили в больницу, но было слишком поздно. Врачи констатировали его смерть.

Причина смерти Марьянова – сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. По мнению эксперта, если бы актера доставили в больницу вовремя, с момента первых жалоб на плохое самочувствия, то его можно было спасти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Последний раз актер посетил Великий Новгород за несколько месяцев до своей смерти, в мае 2017 года. Тогда вместе c Любовью Толкалиной они сыграли в комедийном спектакле «Нереальное шоу» на сцене Новгородского театра драмы.

Фото: кадр из программы «Звезда на «Звезде»

Комментарии

Евгения
17:25 18.10.2019

Как же жаль, такой хороший актер был…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.