Андрей Никитин: Белорусские аграрии демонстрируют мировой уровень производства

Андрей Никитин: Белорусские аграрии демонстрируют мировой уровень производства

Продолжается двухдневный рабочий визит губернатора Новгородской области в Республику Беларусь.

Сегодня Андрей Никитин посетил агрокомбинат «Дзержинский». Он познакомился с работой молочно-товарного комплекса «Вязынка» и белорусским опытом агроэкотуризма на примере комплекса в «Станьково».

«Судя по тем показателям, которые назвали коллеги по надоям молока, по качеству молока – это уровень серьезного мирового производства», — поделился впечатлениями от посещения агрокомбината Андрей Никитин.

«Думаю, мы посоветуем нашим торговым сетям присмотреться именно к этому производителю», — сказал он.

ANikitinDz

Глава российского региона отметил, что новгородским аграриям будет интересен обмен опытом с белорусскими коллегами, а также выход на совместные проекты. Сотрудничество можно расширять по целому ряду направлений.

«Точки соприкосновения найдутся, плюс интересны вещи, связанные с переработкой отходов животноводства, которые здесь реализованы в хозяйстве. Мы будем этому учиться и тоже такие вещи у себя применять», — сказал Никитин.

По информации агентства Sputnik

Комментарии

Commander_ )))))
13:50 18.10.2019

Почему эта поездка новгородской делегации во главе с губернатором не состоялась год, а то и два назад? Может быть, в первую очередь на до было ехать не в далёкую Японию, а гораздо ближе — к нашим друзьям в Беларусь??

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.