Новгородский джентльмен простил экс-супруге миллион рублей

Новгородский джентльмен простил экс-супруге миллион рублей

Действительно редкий и поразительный поступок совершил житель областного центра. Мужчина сам пришел к судебным приставам и отозвал исполнительный лист по алиментам к своей бывшей супруге.

Новгородцы развелись несколько лет назад. Их дочка живет вместе с отцом и его новой семьей, однако поведение мамы ребенка доставляет семье множество огорчений. Женщина не платит алименты и накопила огромный долг — около миллиона рублей. Недавно она была осуждена по уголовному делу на полгода исправительных работ, и как-то сама призналась, что считает себя опустившимся человеком, который не может справиться со своими бедами.

Такой благородный поступок бывшего мужа удивил и растрогал не только должницу, но и судебных приставов, которые не раз видели, как влияет освобождение от долгов на новгородцев. Многие в прямом смысле возвращаются к жизни и стремятся измениться к лучшему. Героиня этой истории тоже воодушевлена и обещает после отбывания наказания начать все с начала.

«53 новости» уже писали о добрых жителях Новгородской области, простивших своих близких.

По информации пресс-службы УФССП по Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Андрей
12:50 18.10.2019

что за чушь, мать или отец не могут прощать алименты, т.к. они назначены на ребенка

Олег
16:14 18.10.2019

Уважаемый Андрей, алименты не назначают по умолчанию, а только по заявлению другого супруга. Если же заявление истцом отзывается, то и выплаты прекращаются! См. ФЗ Об исполнительном производстве.
Но есть нюанс: в старости такой родитель-неплательщик алиментов НЕ вправе рассчитывать на материальную поддержку от своего ребёнка ни в моральном плане, ни по закону.
А она (матподдержка) ох как понадобится в старости, особенно в свете текущих событий в государстве РФ.

гость
05:58 20.10.2019

Это не благородство,а здравый смысл, он прекрасно понимал,что никогда не получит этих денег. Хорошо, что у ребёнка есть новая семья,которая может о нём позаботиться.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.