Новгородцы тонут на Западном кладбище

Новгородцы тонут на Западном кладбище

В одной из социальных сетей минувшим вечером была опубликована жалоба жительницы Великого Новгорода на состояние Западного кладбища.

Новгородка сообщает, что мусор с территории не вывозят, многие дорожки затоплены и не помогают даже резиновые сапоги. При этом во время посещения кладбища платные услуги по благоустройству предлагают на каждом шагу.

Фотографии, размещенные к статье, говорят сами за себя. Огромные кучи веток, кладбищенского мусора и непроходимые глубокие лужи встретятся на пути тем, кто пришел навестить покойных близких.

RzX eKo6cEo

В управлении городского хозяйства «53 новостям» прокомментировали ситуацию. Нам сообщили, что завтра на кладбище состоится субботник, где будет организована тщательная уборка мусора, в том числе и тех самых куч, на которые жалуются жители города. Более того, на следующей неделе вывоз мусора и опавшей листвы продолжится. Что касается затопленных проходов, в комитете признают имеющиеся проблемы с ливневкой, отмечая, что в этом году уже начались работы по благоустройству дорожек и стоков для воды.

Фото из сообщества «Отзывы. ЧП Новости. Великий Новгород».

Комментарии

Татьяна Николаевна
17:07 18.10.2019

О том, что до могил наших близких на Западном кладбище можно добраться только вплавь я говорила в прямом эфире мэру В.Новгорода Бобрышеву еще 17 апреля 2018 года. И он к Троице этого же года обещал отремонтировать дорогу и прочистить канавы. О какой ливневке идет речь, если у могил рядом с входом на кладбище тротуаров вообще нет???

галина
19:27 18.10.2019

и в Броннице на старом кладбище много старых заваленных деревьев кучи мусора особенно у разваленной часовни

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.