На Парад оркестров в Великий Новгород приедет трио сестёр Шатровых – Тамара, Роза и Феня

На Парад оркестров в Великий Новгород приедет трио сестёр Шатровых – Тамара, Роза и Феня

В начале декабря в Великом Новгороде вновь пройдет детско-юношеский фестиваль «Парад оркестров». В этом году его посвятили юбилею древнего города.

Сетевое издание «53 новости», информационный партнёр этого события, знакомит читателей с участниками фестиваля.

Мы уже представили вам гостей из Тихвина, Краснодара, Старой Руссы, Санкт-Петербурга. На очереди еще один коллектив из Северной столицы – «Трио сестер Шатровых».

Двоюродные сёстры, десятилетняя Тамара и девятилетняя Роза, играют на домре, а 12-летняя Феня (родная сестра Розы) – на фортепиано. Они воспитанницы Детской школы искусств Красносельского района.

sisters

Как рассказали нашему изданию в ДШИ, девочки из замечательных многодетных семей, в которых все дети очень развитые, талантливые, трудолюбивые и старательные, тоже учатся играть на музыкальных инструментах и занимаются на художественном отделении.

А трио сестёр собралось в 2018 году для выступления на концертах, фестивалях и конкурсах, где невозможно участие взрослых концертмейстеров.

Коллектив прошёл отбор и успешно участвовал во Всероссийском конкурсе на приз Культурного центра Елены Образцовой.

«Несмотря на юный возраст, участницы коллектива очень тщательно и вдумчиво работают с музыкальным материалом, показывая высокую культуру исполнения», — отмечают педагоги.

На новгородском фестивале сестры исполнят два произведения: дуэт из Маленькой сюиты Артюра Оннегера в переложении Юлии Ногаревой и лирический наигрыш Евгения Дербенко.

Добавим, что из этой школы приедут и другие коллективы, мы о них расскажем чуть позже. 

0+

parad

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.