В Новгородской области бывший полицейский осужден за обещание помочь наркоторговцу

В Новгородской области бывший полицейский осужден за обещание помочь наркоторговцу

В Чудове суд признал виновным бывшего сотрудника МВД Маловишерского района Сергея Крупина в покушении на мошенничество.

Как выяснило Следственное управление СКР по Новгородской области, в мае прошлого года бывший оперативник получил от москвича, подозреваемого в обороте наркотиков, десять тысяч рублей. Житель столицы заплатил за обещание поспособствовать вынесению судом более мягкого приговора, не связанного с лишением свободы.

Подозреваемый должен был заплатить полицейскому еще 50 тысяч рублей, однако успел передать только половину суммы, после чего, был задержан сотрудниками ФСБ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину в преступлении Крупин не признал. Суд приговорил экс-полицейского к двум годам лишения свободы с запретом занимать должности в правоохранительных органах на два года.

В УМВД России по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что факт преступления был выявлен службой собственной безопасности УМВД и региональным управлением ФСБ. Сотрудник из органов внутренних дел еще в прошлом году был уволен, в связи с утратой доверия, а его непосредственные руководители понесли дисциплинарную ответственность.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.