Семью из Великих Лук преследует злой рок. Прервётся ли череда смертей?

Семью из Великих Лук преследует злой рок. Прервётся ли череда смертей?

Жуткая история о гибели женщины и ребёнка в Великих Луках потрясла соседний регион, причём особый резонанс она получила лишь после того, как на сайт губернатора Псковской области обратилась мать и бабушка погибших.

Около двух месяцев назад многих повергло в шок сообщение о том, что двухлетний мальчик выпал из окна третьего этажа и от полученных травм скончался, а чуть позже в квартире был обнаружен труп его матери. Как сообщил представитель Великолукского следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области, на теле женщины имелись признаки насильственной смерти. Следователи назначили проверку обстоятельств, чтобы выясненить причину смерти.

В отчаянии женщина пишет: «Вы моя последняя надежда! Я одна на минимальную пенсию воспитываю троих внучек. Случилось так, что в августе этого года моя дочь погибла, доведённая до суицида её мужем.

Всё началось четыре года назад, когда погиб старший внук, — десятилетнего Роберта сбила машина. У Маши (моя дочь) и Ивана (мой бывший зять) на тот момент было трое детей, в 2017 году родился ещё один ребёнок. Муж дочери никогда не работал, не имел собственного жилья, постоянно дебоширил и периодически её избивал. В последние полгода жить ей стало совсем невыносимо.

В апреле этого года он в очередной раз её избил, резал ножом, истыкал тело отвёрткой, отвёз в багажнике машины на кладбище, заставил рыть руками себе могилу и есть землю. После этого Маша написала на него заявление в полицию, но дело до сих пор висит, никто не предпринимает никаких мер!

28 июля этого года он её вновь избил, заявление по этому факту не приняли, в возбуждении уголовного дела отказали. Она спряталась на съёмной квартире вместе с четырьмя детьми, так как опасалась, что в её отсутствие представители службы органов опеки заберут их в приют. В момент, когда она вышла на 10 минут в магазин за хлебом, двухлетний Антоша выпал из окна третьего этажа. Ребёнка увезли в реанимацию и через 18 часов он умер. Тогда дочь сказала страшные слова: «Позаботьтесь о моих девочках, потому что Ванька меня теперь убьёт»… После она пропала, не было её и на похоронах. А вечером меня вызвали в полицию и сообщили о том, что Маша покончила с собой. Мы в это не верим, так как многое указывает на то, что она сделала это не сама, но следствие не продвигается, следователь не выходит на связь и не отвечает на звонки.

Комиссия администрации района приняла решение оставить детей со мной, а денежные средства на их обеспечение доверила получать отцу и выдавать мне. Но за три месяца я увидела лишь четыре тысячи рублей. Одевала и собирала внучек в школу самостоятельно. Я вся в долгах, живём в страхе — он грозится убить меня и старшую девочку, которую винит в смерти брата и матери. Сломал дверь в квартиру, разбил окна.

Я умоляю Вас помочь! Власти и полиция бездействуют, а мы боимся. Такое ощущение, что все вокруг ждут, когда произойдёт ещё одна трагедия».

Конечно же, эта совершенно жуткая история не способна никого оставить равнодушным. Чтобы выяснить перспективы её разрешения, корреспондент «53 новостей» обратился за комментариями в пресс-службу УМВД России по Псковской области. И получил ответ: «Информация о том, что полиция никак не реагирует на заявления, не соответствует действительности. Мужчина, о котором идёт речь, неоднократно привлекался к административной ответственности за нанесение супруге побоев, за мелкое хулиганство и по иным составам правонарушений. В апреле нынешнего года на основании заявления жены в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд. Все поступавшие от покойной супруги заявления и обращения рассмотрены, разрешены в установленном порядке либо направлены в иные компетентные органы. Семья всегда находилась под пристальным вниманием полиции, по всем фактам правонарушений приняты предусмотренные законом меры».

Фото: cmapuk_noxa6bl4.

Комментарии

Мошенской колхозник
09:59 17.10.2019

Надо ужесточать законы в отношении насилия в семье. Что толку, что «заявления рассмотрены, направлены в иные компетентные органы, семья всегда находилась под пристальным вниманием полиции, по всем фактам правонарушений приняты предусмотренные законом меры»? Безопасность матери и детей не была обеспечена. В итоге — смерть женщины и двухлетнего ребёнка, 3 девочки живут в страхе, теперь ещё и без матери. Кого в этой истории нужно было изолировать от общества, чтобы они были живы и семья жила спокойно? Ответ очевиден. Но по закону нельзя слишком жёстко наказывать главу семьи, мужчину, отца за издевательства, побои, слёзы детей и матери. По закону нужно дождаться крови, а лучше смерти. Дикое общество! Охраняем подонков, теряем детей и матерей!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.