Российскую фигуристку дисквалифицировали на два года за допинг

Российскую фигуристку дисквалифицировали на два года за допинг

Российскую спортсменку, выступающую в парном фигурном катании, Александру Кошевую дисквалифицировали на два года за допинг и отстранили от участия в российских и международных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

В марте 2019 года она сдавала допинг-пробу во время Универсиады в Красноярске. В ней обнаружили вещество торасемид, которое запрещено.

В объяснительной записке фигуристка призналась: она действительно употребляла лекарство, чтобы снять отек ноги. При этом девушка не знала, что оно запрещено, а перед принятием не посоветовалась со специалистом.

Александра Кошевая в паре с Дмитрием Бушлановым выиграла бронзу Универсиады, но теперь, по всей видимости, медаль у спортсменов заберут. Срок дисквалификации подойдет к концу лишь в 2021 году.

Подобный случай произошел в апреле этого года. Фигуристку Анастасию Шакун, которая выступает в танцах на льду, дисквалифицировали на год из-за применения запрещенного препарата — фуросемида. По ее словам, она также купила его в аптеке для снятия отека, но забыла, что он относится к числу запрещенных.

Фото: открытые источники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.