В Новгородском военкомате рассказали о косметичке для солдат и изысканных десертах в сухпайке

В Новгородском военкомате рассказали о косметичке для солдат и изысканных десертах в сухпайке

Сегодня, 16 октября, в военном комиссариате Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвященная осеннему призыву 2019 года.

В общении с прессой приняли участие военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко, начальник пункта отбора на службу по контракту Александр Коваль и начальник регионального штаба «Юнармии» Вячеслав Гусев.

Осенний призыв в Новгородской области стартовал 1 октября, а с 21 числа до 20 декабря новобранцев начнут отправлять к месту службы.

Журналистам продемонстрировали новшества, которые получат новгородские призывники уже через несколько дней. Целую сумку с гигиеническими принадлежностями выдадут молодым людям при поступлении на службу. В нее входит зубная щетка, бритва, расческа, шампуни, дезодорант, гигиеническая помада и еще 14 различных позиций.

i4m9ac6KsvU

Обновили и улучшили наполнение сухого пайка. По словам представителей Минобороны, теперь он гораздо вкуснее и питательнее пайков солдат НАТО. Для российских военнослужащих приготовлены основные блюда, десерты, напитки и даже принадлежности для разогрева пищи в полевых условиях и дезинфекции воды. Дополнительно солдатам предоставляются сим-карты для связи с родными и денежное содержание — две тысячи рублей ежемесячно.

x6RmqLW2Qm4

Из Новгородской области отправятся служить 453 юноши, которых распределят в сухопутные, военно-космические войска, на Балтийский и Северный флот. Лучшие из лучших попадут в Семеновский и Преображенский полки. Во время весеннего призыва пять новгородцев отобрали для службы в Кремлевский полк.

Среди нововведений, озвученных представителями комиссариата — возможность выбирать вид службы и способ ее прохождения. Для будущих солдат предусмотрена служба по призыву, альтернативная служба, контракт. Также изменение в законодательстве коснулось и места призыва. Повестки теперь будут направлять не по месту регистрации, а по месту проживания.

q7i2sPeC2rA

При этом, как отметил Олег Зайченко, здоровье новгородских новобранцев хуже, чем в соседних регионах, на 10%. Среди основных заболеваний костно-мышечные недуги, проблемы с эндокринной системой и психологические нарушения. Несмотря на это, есть призывники, которые проходят тщательное лечение и по собственному желанию добиваются повторной медкомиссии, после которой идут служить. Так, житель Старой Руссы, поправив здоровье, отправился служить по контракту.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.