В Панковке открыли новый благоустроенный сквер с перголой и декингом

В Панковке открыли новый благоустроенный сквер с перголой и декингом

Уже три года подряд поселок Панковка Новгородского района участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделано многое. Например, в этом году в рамках проекта обустроили три дворовые территории и одно общественное пространство.

Обустройство сквера жители выбрали во время рейтингового голосования.

DSC 1418

Новая общественная территория находится в центре поселка, рядом с библиотекой. Подрядчиком выступала «Новгородская торговая строительная компания», которая этим летом провела все ремонтные работы. Они обошлись в 2,5 млн рублей.

DSC 1430

В сквере вымощены дорожки, обустроены открытые площадки для проведения праздников из декинга — плиточных модулей с деревянной поверхностью. Также установлены антивандальные скамейки, вазоны для цветов и крытая велосипедная стоянка. Поставлены информационные стенды, на которых жители могут прочесть интересные факты о поселке.

DSC 1434

Украсила сквер декоративная композиция — кованая клумба-велосипед. С приходом весны все будет усажено цветами. На площадке соорудили перголу — большую арку, которую со временем обовьет виноград.

DSC 1423

В проекте «Народный бюджет» Панковка будет участвовать и в следующем году. Как распорядиться средствами «Народного бюджета» местные жители уже знают: парковка для автомобилей, освещение поселка и строительство новой бани.

DSC 1403

«Ключевой момент во всех проектах играют граждане поселка, они предлагают инициативы и уже потом с помощью обратной связи мы все воплощаем их в жизнь», — прокомментировала глава Панковского городского поселения Наталья Федорова. Данную территорию планируют развивать и далее, высаживать зеленые насаждения и цветы.

DSC 1449

Местные жители говорят, что у них душа радуется. За то время, что Наталья Юрьевна работает главой поселка, он изменился, преобразился. Есть, где посидеть, погулять детям и взрослым. Появились тренажеры и люди уже ходят заниматься на них. От лица мамочек приходят бесконечные благодарности за возможность гулять с детьми в благоустроенном пространстве.

DSC 1460
DSC 1469

Фото автора.

Комментарии

Максим
07:25 17.10.2019

Ужас….

гость
07:43 17.10.2019

Главе Панковского городского поселения Наталье Федоровой огромное СПАСИБО! с её приходом детские площадки,дороги и многое др. привели в нормальное состояние.

Леонид
09:49 18.10.2019

Просим обратить внимание на детскую площадку по ул.Индустриальная, д.2 около «Магнита». Она почти круглый год залита водой! Упорно возят «КаМАЗами» песок, вместо того, чтобы 1.сделать нормальное современное покрытие детской площадки 2.сделать элементарное водоотведение. К тому же песок ветром разносится по всей округе и в окна квартир

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.