Бывшему главврачу новгородского санатория «Ромашка» придется отбыть два условных срока

Бывшему главврачу новгородского санатория «Ромашка» придется отбыть два условных срока

Бывший главный врач детского санатория «Ромашка» Татьяна Вишнякова признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями — ч. 1 ст. 285 УК РФ.

С июня 2015 года по февраль 2018 года Вишнякова получила от подчиненных ей врача-педиатра, заведующей хозяйством и медсестры деньги, начисленные в качестве зарплаты и иных выплат. Общая сумма составила более 850 тыс. рублей.

Вину подсудимая признала частично. Ей назначили два года условно с испытательным сроком три года. Это наказание будет идти параллельно с другим, так как условные сроки не складываются. Напомним, ранее Вишняковой вынесли приговор по делу о мошенничестве.

По информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Л. Н.
12:33 16.10.2019

«Бывшему главврачу новгородского санатория «Ромашка» придется отбыть два условных срока.»

Что значит «отбыть» — срок то условный? А надо было дать, хотя бы во второй раз, реальный срок, чтобы другим главврачам не повадно было требовать для себя денег со своих сотрудников! Суд должен учитывать социальный настрой и запрос общества на меру наказания в таких случаях, однозначно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.