Двое участников крупной псковско-новгородской группы автоподставщиков скоро предстанут перед судом

Двое участников крупной псковско-новгородской группы автоподставщиков скоро предстанут перед судом

Следователи завершили работу по громкому уголовному делу в отношении двух участников крупной преступной группы. В её составе было 26 жителей Новгородской и Псковской областей. 

Они придумали схему по обману страховых компаний.

Предприимчивые участники преступной группы по заранее продуманному сценарию подстраивали ДТП, используя автомобили премиум-класса. Затем в страховую компанию отправлялись документы, по которым ущерб участников аварии был значительно преувеличен. Действовали они с июля по ноябрь 2015 года на территории Псковской и Новгородской областей.

На инсценированных автокатастрофах новгородцы и псковичи «заработали» 1,3 млн рублей. Позднее они также пытались добиться выплаты от страховщиков на сумму более миллиона рублей, но сотрудники компании обнаружили несоответствие в документах и отказали в компенсации.

Из 26 членов преступной группы только двое подозреваемых решили сотрудничать со следствием. Их участие в большинстве мошенничеств подтверждено и в ближайшее время их ожидает суд. Расследование в отношении других подозреваемых продолжается.

Информация и фото представлены пресс-службой УМВД России по Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.