День за днём: 16 октября 2019 года

День за днём: 16 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Скопа (Pandion haliaetus). Крупная хищная птица с размахом крыльев до 1,7 м. Рацион почти на 100% состоит из рыбы. Охотится в основном на лету, паря над водой на высоте 10—40 м и бросаясь в воду. Включена в Красные книги России и Новгородской области.

Фото: Андрей Коткин. 

События:

В 9 часов на Центральной спортивной арене стартует турнир по мини-футболу на кубок Юнармии. В нем примут участие команды из областного центра, Новгородского и Батецкого районов, воспитанники центра «Подросток» и подберезской школы-интерната №5.

В 11 часов на пресс-конференции журналистам расскажут об осеннем призыве в Вооруженные силы Российской Федерации 2019 года. Напомним, стартовал он 1 октября, из Новгородской области планируется направить на службу 453 призывника.

В это же время в Великом Новгороде начнет работу круглый стол «Функционирование системы автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения на территории Новгородской области».

А в Администрации Великого Новгорода на практическом семинаре речь пойдет о маркетинге территории, тенденциях и перспективах.

В 15 часов в Центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха начнется конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» среди школ и гимназий Великого Новгорода.

Опубликовано на «53 новости» 15 октября:

Врач рассказала, что нужно есть зимой, чтобы не набрать лишний вес

В Чудовском районе открылся центр для туристов

Андрей Никитин провел прием граждан. Одной из тем стала разбитая дорога Ильмень — Козынево

Специалист по лучевой диагностике не советует беременным проходить через рамку в аэропорту

Андрей Никитин: «Новгородская область меня удивила своей недолюбленностью»

Кто попал в черный список Новгородской области?

В Великом Новгороде на улице Псковской сбили школьницу

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.