О чем 16 октября пишут «Новгородские ведомости»?

О чем 16 октября пишут «Новгородские ведомости»?

В минувший понедельник состоялась пресс-конференция губернатора Андрея Никитина. Каким вопросам было уделено особое внимание, рассказывает журналист Людмила Данилкина.

В Великом Новгороде создается крупнейший в стране Центр «Мой бизнес». По замыслу организаторов, Центр станет большой региональной площадкой, где будут встречаться предприниматели, инвесторы, представители власти, чтобы обсуждать возникающие вопросы, проблемы и вырабатывать решения. Когда он появится и где, корреспонденту «НВ» Василию Пилявскому рассказал директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев.

Великий Новгород присоединился к всероссийскому фестивалю идей и технологий Rukami. Журналист Мария Клапатнюк в репортаже «Человек человеку мейкер» делится впечатлениями от увиденного — питч-сессии, фаблабы, воркшопы, апсайклинг.

vasilij livanovГазета продолжает цикл публикаций под рубрикой «Собеседник». На этот раз журналист Людмила Данилкина знакомит читателей с Василием Ливановым. На фестивале исторического кино «Вече» в Великом Новгороде он представил свой фильм, в котором выступил как режиссер, автор сценария и генеральный продюсер.

Журналист Елена Кузьмина отправилась в Валдайский район к Всеволоду Виноградову. Почему именно к нему? Оказывается, Всеволод Александрович — самый возрастной работающий пенсионер в Новгородской области. Ему 91 год, а он продолжает трудиться старшим научным сотрудником Валдайского филиала Государственного гидрологического института. Очерк об этом интересном и много пережившем человеке — в сегодняшнем номере «НВ».

Обозреватель газеты Анна Мельникова провела журналистское расследование и пришла к выводу, что работы по восстановлению аракчеевского парка в селе Грузино Чудовского района держатся пока на одном энтузиазме. Что удалось сделать к 250-летию графа Аракчеева, а что так и осталось в проекте? Об этом читайте в публикации «Пристали к графу».

В Валдае будет полмиллиона туристов год. Это втрое больше, чем сейчас. Неужели это реально? «Да!» — уверен председатель совета туристического центра национального парка «Валдайский». Чем же может привлечь туриста небольшой провинциальный город и что нужно, чтобы развивать здесь туристический бизнес? Читайте эксклюзивное интервью с Михаилом Пикиным «Когда цель дорастет до потолка», с которым побеседовал Василий Дубовский.

Также вы найдете интересные разноплановые материалы из жизни Новгородского, Батецкого, Чудовского, Хвойнинского районов.

Свежий номер «Новгородских ведомостей» читал Василий Пилявский. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.