Четвёртый год пестовчанка с четырьмя детьми мучается без воды

Четвёртый год пестовчанка с четырьмя детьми мучается без воды

14 октября в редакцию «53 новостей» поступило сообщение от жительницы деревни Абросово Пестовского района Татьяны Мешковой. Женщина попала в крайне непростую ситуацию и мы не смогли не откликнуться на её зов о помощи.

Три с половиной года назад многодетная мать приобрела дом на улице Зелёной, и тут же столкнулась с проблемой: находящийся поблизости общественный колодец оказался непригодным для использования. После обращения в администрацию района приехали рабочие, старый источник воды закопали, рядом обустроили новый, но проблемы это не решило, — он оказался недостаточно глубоким, чтобы в нём появилась вода. В результате Татьяну уже не первый год выручают отзывчивые односельчане — возят ей бочки издалека, чтобы она смогла приготовить еду, искупать четверых детей и сделать многочисленные домашние дела. По её словам, районные власти обещали решить проблему в июле, но все сроки давно прошли, а ничего так и не изменилось.

Вот как прокомментировала ситуацию глава Богословского сельского поселения Наталья Павлова: «Буквально вчера я как раз по этому поводу посетила отдел ЖКХ администрации Пестовского района. В соответствии с положениями гарантийного письма сотрудники фирмы «Русские колодцы», сделавшие непригодный для использования источник воды, обязуются в срок до 15 декабря за собственный счёт ликвидировать все недоработки. Им предстоит углубить его, для чего необходимо дополнительно опустить ещё два кольца. Надеюсь, это окончательно решит проблему».

А вот что рассказал односельчанин Татьяны Мешковой, долгое время помогавший ей справиться с бедой: «15 октября я связался с представителем боровичского предприятия «Русские колодцы», обрисовал ситуацию и поинтересовался перспективами. На что получил ответ в том смысле, что изначально вода в колодце на Зелёной улице была, но через некоторое время ушла. Из-за этого возникла необходимость углубить колодец ремонтными кольцами, которые диаметром немного уже, чем обычные. Везти их из Боровичей на станцию Абросово экономически невыгодно, но вскоре там же этой фирме предстоит выполнить некоторые работы. Вот тогда заодно доставят всё необходимое на Зелёную, смонтируют и углубят. Мне пообещали, что проблема будет решена, даже несмотря на то, что истёк срок гарантийных обязательств».

От автора: в общем и целом складывается впечатление, что проблема действительно близка к разрешению. Правда, немного смущает разночтение вопроса гарантии — глава сельского поселения упомянула обязательства «Русских колодцев» в рамках гарантийного письма, в то время как представитель фирмы заявил об истечении их сроков. Как бы то ни было, будем надеяться на лучшее.

Комментарии

Александр
11:53 15.10.2019

Стоит просто поискать отзывы об этой фирме с красивым названием и все станет ясно… К сожалению, и ремонт может не помочь. Тут надо подрядчика менять.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.