Многочисленные медали открыли новгородским гимнастам дорогу на всероссийский чемпионат

Многочисленные медали открыли новгородским гимнастам дорогу на всероссийский чемпионат

В спортивном комплексе «Манеж» прошло первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.

Как и обещал тренерский штаб перед началом соревнований, чемпионат показал интересную и напряженную борьбу новгородских спортсменов.

Несмотря на достойных соперников, юные представители Новгородской области заняли весь победный пьедестал. Команда девочек 12-15 лет заняла первое место, обойдя Ленинградскую и Архангельскую область. Не менее блистательны результаты личного зачета. Новгородки не оставили соперницам шансов, забрав все медали: золото у Марии Агафоновой, серебро у Алины Шклоковой, бронза у Валерии Крапивиной. Анастасия Бедрина взяла серебро в личном многоборье.

Золотые медали сверкали на груди у спортсменок в категории 11-12 лет. Представительницы Великого Новгорода оставили позади сборные Калининградской и Псковской областей.

Достойно выступили и юноши. Команда школы олимпийского резерва «Манеж» Вячеслава Виткова, Максима Андреева и Егора Широкова завоевала первое место. В личном многоборье первым стал Вячеслав Витков. Мужская команда юниоров взяла серебряную ступень, уступив Архангельской области.

Совсем скоро в Пензе состоится первенство России, на котором команда новгородских гимнасток представит наш регион.

Информация и фото представлены пресс-службой «Центра спортивной подготовки Новгородской области».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.