В Великом Новгороде покажут фильм, обогнавший в прокате последнюю часть «Мстителей»

В Великом Новгороде покажут фильм, обогнавший в прокате последнюю часть «Мстителей»

В следующую пятницу, 25 октября, Бюро приключений «53 тура» познакомит новгородцев с фильмом режиссера Лулу Ванга «Прощание». Показ картины состоится в 20:00 в кинотеатре «Новгород» при информационной поддержке «53 новостей».

Картина расскажет одновременно смешную и вдохновляющую историю о начинающей писательнице китайского происхождения, проживающей в Бруклине, но очень привязанной к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти молчат. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

Ka9NWkOgAgY

Интересно, но картина вышла в американский прокат в июле 2019 и заработала почти 18 млн. долларов при бюджете в 3 млн., обогнав даже фильм «Мстители. Финал» по среднему показателю наработки на экран (77 601 долларов у «Мстителей» и 88 916 долларов у «Прощания»).

По словам режиссера, картина «Прощание» основана на реальной лжи, в которой она участвовала сама. Когда в 2013 году Лулу была на ранней стадии монтажа своего дебютного полнометражного фильма «Посмертный», она узнала, что ее бабушке, которая живет в Китае в городе Чанчунь, поставили смертельный диагноз. Ее тетя вместе с родителями Лулу решила скрыть от Най Най, что жить ей осталось совсем немного. Это автоматически означало то, что если Лулу хотела увидеться с бабушкой, она должна была принимать участие в этом обмане.

t0vz Dtl5jA

Больше информации о фильме в группе в группе Бюро приключений «53 тура» «ВКонтакте».

Видео: канал на YouTube «IVideos»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.