Российский тренер объяснил, почему «Спартак» не станет чемпионом с Тедеско

Российский тренер объяснил, почему «Спартак» не станет чемпионом с Тедеско

Советский и российский футболист, а ныне главный тренер клуба «Зоркий» Сергей Юран заявил, что назначение Доменико Тедеско главным тренером московского «Спартака» не принесет красно-белым ничего хорошего. Специалист сравнил Тедеско с Муратом Якином, который тренировал спартаковцев с 2014 по 2015 год, но так и не добился с клубом поставленных целей.

«У нас уже был молодой и перспективный Якин. Вот чем оно закончилось. Назначение Тедеско — то же самое. Ничего хорошего я не жду. Во-первых, у него нет опыта. Он прекрасный человек, ничего личного я против него не имею, но ему всего 34 года. Во-вторых, он вместе с «Шальке» чуть не вылетел из Бундеслиги. А немцы — я знаю, что говорю, я там играл три года – педанты. Для них молодой тренер не будет востребован, даже во второй Бундеслиге. Это не «Зоркий» и не «Красногорск», это все же «Спартак». Здесь нужно более ответственно относиться к выбору тренера», — сообщает слова Юрана «РИА Спорт».

Напомним, что о назначении Доменико Тедеско на должность главного тренера «Спартака» (Москва) стало известно 14 октября. По предварительной информации, руководство команды поставило ему задачу выйти в еврокубки по итогам этого сезона.

Фото: spartak.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.