Губернатор Новгородской области ответил на вопрос о дефиците министров

Губернатор Новгородской области ответил на вопрос о дефиците министров

Во время пресс-конференции губернатора Новгородской области прозвучал вопрос о кадровом обеспечении региона.

На сегодняшний день четыре министерства областного правительства остались без руководителей. Журналист упомянул программу «Лидеры Новгородчины», эффективность которой в такой ситуации может быть под вопросом.

Однако Андрей Никитин не согласился с таким мнением:

«Программа «Лидеры Новгородчины» была ориентирована не столько на руководителей органов власти, сколько на руководителей других организаций, таких, как школы и больницы. Мы искали, к примеру, заведующего отделением, который готов и хочет стать главным врачом. И в этой области нам удалось добиться серьезных позитивных изменений. Благодаря этому, мы выявили ряд застарелых проблем больницы «Азот».

Что касается министров, процесс согласования их кандидатур достаточно долгий. Это связано в том числе с их ответственностью за безопасность людей. Кандидаты у нас есть, они проходят конкурс. Сложности остаются только в культуре. Желающих уйти из творчества и стать чиновником не так много».

Иллюстрация: кадр Новгородского областного телевидения

Комментарии

виктор
11:25 14.10.2019

Был у нас в Крестецкой ЦРБ хирург по фамилии Магомедов, прекрасный, грамотный,которого большинство в районе вспоминают только с лучшей стороны. Но бывшей главному врачу не нравилась его чесность и добросовестное отношение к людям и ему пришлось покинуть пенаты црб. Вот такие люди должны быть на руководящих постах в области, а возможно и на министерских

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.