Новгородская техническая школа откроется в 2021 году

Новгородская техническая школа откроется в 2021 году

В рамках пресс-конференции губернатора Новгородской области один из журналистов поинтересовался у Андрея Никитина, когда будет построена Новгородская техническая школа.

Андрей Никитин:

«Строительство школы уже началось. Вы можете увидеть работы по расчистке территории. Наша задача –- успеть к 2021 году. К концу 2021 года мы уже планируем запустить работу школы. Во многом значительно важнее самого здания – оборудование и те люди, которые будут преподавать. При этом, лаборатории школы откроются на базе Новгородского университета уже в этом году».

Напомним, в сентябре Андрей Никитин и руководитель НовГУ Юрий Боровиков рассказали Владимиру Путину о реализации проекта НТШ.  Позднее глава минэкономразвития Максим Орешкин предложил провести форум «Дни лидеров муниципального управления» на площадке Новгородской технической школы.

Иллюстрация: проект НТШ 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.