250 юных новгородцев будут обучаться морскому делу профессионально

250 юных новгородцев будут обучаться морскому делу профессионально

Сегодня в 11 часов для новгородских мальчишек и девчонок откроются двери «Морского центра капитана Варухина».

Этот год станет для юных моряков особенным. Теперь центр будет готовить профессионалов для отечественного мореходства. Обучение начнется в рамках проекта «Россия – страна мореходов XXI века». Это одно из направлений Национальной технологической инициативы, основной задачей которого является воспитание нового поколения талантливых специалистов.

На развитие проекта федеральный бюджет выделил более 200 млн рублей. Ребятам предстоит познакомиться с самыми перспективными направлениями морской отрасли. В руках учеников центра будет современное навигацкое оборудование, интересные образовательные программы, основанные на новейших цифровых технологиях, среди которых специальные тренажеры с дополненной и виртуальной реальностью. Безусловно, никто не отменял и практические занятия на многочисленных судах учебного флота: «Господин Великий Новгород», «Михаил Балабан», «Ильмера», «Дельфин».

Морской центр выбран площадкой такого масштабного проекта не случайно. За более чем полувековую историю центр выпустил тысячи ребят, многие из которых навсегда связали свою жизнь с мореходством.

Торжественная линейка состоится в 16 часов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Людмила Николаевна
18:41 15.10.2019

Я не совсем поняла: это что же, морской центр капитана Н.Варухина становится теперь типа мореходки — с выдачей диплома о среднем проф. образовании?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.