Новгородские футболистки не оставили шансов соперницам на турнире «Золотая осень»

Новгородские футболистки не оставили шансов соперницам на турнире «Золотая осень»

Вчера, 13 октября, в Великом Новгороде завершился женский футбольный турнир «Золотая осень».

Как уже сообщало наше издание, в соревнованиях приняли участие команды из Твери, Москвы и Великих Лук. Великий Новгород на турнире был представлен сразу двумя коллективами: опытной ЖФК НовГУ и начинающей командой университета, состоящей из студенток первых курсов.

По итогам соревнований именно старшая команда НовГУ сумела завоевать золотые медали. Наши девушки одержали пять побед на турнире, потеряв очки лишь в одном матче, который завершился вничью.

winner football 4

На втором месте оказался волгоградский клуб «Рокада», а бронзовые медали достались Академии физической культуры из Великих Лук (Псковская область).

Лучшим игроком турнира признали защитника команды НовГУ Татьяну Ермакову. Приз «Лучший вратарь турнира» также достался голкиперу новгородской команды ‒ Елизавете Парфило.

Нельзя не отметить и игру команды НовГУ-2. Несмотря на то, что девушки проиграли все матчи, они старались и получили колоссальный опыт от своего первого выступления на серьезном футбольном турнире.

Кстати, на трибунах наших девушек поддерживали футболистки другой новгородской футбольной команды − «Мегаполис».

winner football 3

Напомним, что недавно в городе Волхов (Ленинградская область) прошел турнир по женскому футболу «Кубок Регионов-2019», на котором новгородская команда «Мегаполис» сумела завоевать бронзовые медали.

Фото: Наталья Блицен

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.