День за днем: 14 октября 2019 года

День за днем: 14 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Сегодня наша героиня – речная крачка (Sterna hirundo). Некрупная изящная чайка с раздвоенным хвостом и острым красным клювом с чёрным кончиком. Добычу – мелких рыбок – высматривает, летая над поверхностью воды. Заметив жертву, зависает в воздухе, прицеливается и бросается вниз…

События:

Сегодня – праздник Покрова Пресвятой Богородицы

В полдень начнется большая пресс-конференция губернатора Новгородской области Андрея Никитина, где журналисты со всего региона смогут задать свои вопросы. Прямое включение можно будет посмотреть в эфире НТ. Также следите за новостями на нашем сайте.

В 15 часов у здания «Новгородского областного телевидения» пройдет автограф-сессия с чемпионом России, двукратным обладателем кубка России, обладателем кубка мира в классе Т2 – автогонщиком Алдисом Вилцансом.

С 14 по 16 октября в Новгородском университете пройдут Дни итальянской литературы. Начнутся они в 12 часов с торжественного открытия «Библиотеки Италия» (Антоново, старый корпус, ауд. 1208). В 14:00 состоится презентация книги «Русское присутствие в Италии в первой половине ХХ века: энциклопедия», а в 18 часов в актовом зале в Антонове начнется концерт гитариста Франческо Будзурро.

Обратите внимание, с сегодняшнего дня общественный транспорт Великого Новгорода переходит на зимний график работы. Ознакомиться с изменениями можно по ссылке

Опубликовано на «53 новостях» 13 октября:

В Новгородской области снизились потребительские цены

Саратовский храм не смог вместить всех, кто пришел проститься с девятилетней Лизой

На фестивале Kroshevo cрубили национальный боровичский продукт

Известный врач назвал продукт, от которого стоит отказаться пожилым людям

На фестивале Kroshevo cрубили национальный боровичский продукт 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.