Новгородская область отмечает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Новгородская область отмечает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня, 13 октября, в России отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тружеников поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В поздравлении говорится: «Аграрная отрасль – ключевая для нашего региона. Она стабильно обеспечивает жителей области основными продуктами питания. За этим стоит сложная, кропотливая работа, каждого из вас – тысяч специалистов сельского хозяйства, и она достойна глубокого уважения.

Правительство области и региональная Дума продолжат создавать условия для развития фермерства, повышения производительности труда в агропромышленном комплексе на основе новых технологий и практик, и, в целом – для развития сельских территорий. Успешные проекты благоустройства: «Создание комфортной среды», «Дорога к дому», проект поддержки местных инициатив показали, насколько заинтересованы жители села в том, чтобы на карте региона оставалась даже самая небольшая деревня. Мы ценим стремление новгородцев сделать свою малую родину лучше, и будем активно его поддерживать.

Хотим выразить благодарность коллективам перерабатывающих предприятий. Создание в Новгородской области производств полного цикла, выпуск продукции высокого качества, что подтверждается большим покупательским интересом, – все это создает фундамент продовольственной безопасности Новгородской области и служит ее развитию.

Уважаемые друзья! Ваш труд раскрывает большой потенциал новгородского агропромышленного комплекса, и он очень значим для будущего региона. Примите искренние слова благодарности за любовь к родной земле, профессионализм и самоотдачу, с какими вы подходите к своему делу. От всей души желаем здоровья вам и вашим близким, благополучия и дальнейших успехов в труде!»

Комментарии

Николай Семёнович
13:50 13.10.2019

Лесников недавно награждали, и на днях за заслуги перед профсоюзами — тоже, а до этого ещё кого-то… А чем же работники сельского хозяйства хуже?! Почему их не награждают, Елена Владимировна, Андрей Сергеевич? Это есть большое упущение облминсельхоза, я так думаю.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.