Известный врач назвал продукт, от которого стоит отказаться пожилым людям

Известный врач назвал продукт, от которого стоит отказаться пожилым людям

Бывший врач-эпидемиолог, а ныне депутат Государственный Думы Геннадий Онищенко заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что пожилым людям желательно отказаться от красного мяса.

«Для старших возрастных групп, безусловно, нужно уменьшить потребление красного мяса. Это довольно известная истина, и не только потому, что это риск онкологических заболеваний. Белок можно получать и за счёт молочных продуктов, за счёт рыбы, за счёт белого мяса», ‒ заявил Онищенко.

Также, по мнению политика, чтобы россияне стали более серьезно относиться к собственному здоровью, в России нужно создать специальный канал, который будет рассказывать населению о полезном питании и здоровом образе жизни.

Напомним, вчера наше издание рассказало, как правильно питаться после инфаркта, чтобы не допустить повторной катастрофы.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.