На выходных новгородцы будут ловить молнии руками и изобретать вечный двигатель

На выходных новгородцы будут ловить молнии руками и изобретать вечный двигатель

В эти выходные, 12 и 13 октября, с 10 до 19 часов в гуманитарном институте НовГУ состоится необычный творческо-технический фестиваль с говорящим названием «Rukami».

Праздник науки и фантазии уже завоевал популярность в таких крупных городах, как Москва, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Новосибирск. Уже завтра его смогут увидеть все желающие и у нас. Rukami — это некоммерческий проект, инициированный организацией АО «РВК», занимающейся фондами и развитием венчурного рынка в России, и реализуемый Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы как ключевой проект дорожной карты Кружкового движения НТИ.

Это первый фестиваль подобного формата не только в Великом Новгороде, но и в России. На первый взгляд, соединить творчество и технические разработки невозможно, однако участники фестиваля продемонстрируют обратное.

Программа мероприятия насыщенная, гости «Rukami» посетят мастер-класс по самым красивым фотографиям для социальных сетей, научные шоу, арт-перфомансы, музыкальные концерты. Все посетители смогут поучаствовать в процессе создания одновременно прекрасных и наукоемких объектов, испытать готовые изобретения.

Никого не оставит равнодушным Тесла-шоу, где новгородцы увидят молнии, светящиеся инертные газы, узнают секреты знаменитого ученого Николы Теслы.

Организаторы приглашают всех желающих посетить фестиваль «Rukami». Ограничений по возрасту нет, вход свободный.

По данным Управления информации и коммуникационной политики НовГУ

Комментарии

Варвара Константиновна
12:41 11.10.2019

Ждем фоторепортаж и видео!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.