Зимой тягач расплющил иномарку на «встречке» в Старорусском районе. Как наказали виновника?

Зимой тягач расплющил иномарку на «встречке» в Старорусском районе. Как наказали виновника?

Cтарорусский районный суд вынес обвинительный приговор водителю грузовика из Псковской области Юрию Строганову. По его вине погиб человек.

«53 новости» сообщали об этой аварии, которая произошла утром 25 февраля на автодороге Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки в Старорусском районе.

Строганов не справился с управлением грузовиком «IVECO», выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Volvo». 31-летний водитель легковушки погиб. 

Строганов скрылся с места трагедии.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, которое привело по неосторожности к смерти человека.

Водителя приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2,5 года. У него ещё есть время на обжалование приговора.

По информации прокуратуры Новгородской области. Фото: группа «ВКонтакте» «ЧП Старая Русса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.