Идейные вдохновители изменений в городах встретились с новгородскими губернатором и мэром

Идейные вдохновители изменений в городах встретились с новгородскими губернатором и мэром

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился со смоленскими урбанистами Дмитрием Теплухиным и Александром Жустаревым. Во беседе принял участие мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Глава региона оставил комментарий на своей странице «ВКонтакте»:

— У Смоленска, как и у Великого Новгорода, есть проблема оттока молодежи. Там эту проблему решают, в том числе, созданием общественных пространств, понятных молодым жителям города. Не каких-то монументальных строений, которые возводили в советское время, а новых, современных мест притяжения молодежи.

Также Андрей Никитин заявил, что в Великом Новгороде должны осуществиться большие планы по дальнейшему благоустройству, в чем пригодится опыт Смоленска.

Ранее Дмитрий Теплухин и Александр Жустарев провели открытую лекцию в «Точке кипения».

Комментарии

Группа постоянных читателей "53новости"
11:32 13.10.2019

Почему в первую очередь наш губернатор не встречается вот так же — лично, при участии мэра — с нашими урбанистами, радеющими за культурный и исторический облик Великого Новгорода?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.