Дети с ОВЗ выступили на концерте петербургского композитора

Дети с ОВЗ выступили на концерте петербургского композитора

Более 50 детей, в том числе дети-инвалиды, выступили на одной сцене с детским композитором из Санкт-Петербурга Дмитрием Воскресенским. Инклюзивный концерт «Сказкоград» состоялся сегодня, 27 сентября, в Валдае. Выступления слушали 300 человек. Организатором мероприятия выступил «Семейный творческий центр «Музизон», специалисты которого продвигают идеи инклюзии в области культуры и искусства в районных центрах Новгородской области.

«Такие концерты позволяют детям с особенностями здоровья участвовать в творческой деятельности наравне с их здоровыми сверстниками», — отметила Мария Баранова, руководитель творческого центра.

Сюжеты песен детского композитора, которые вошли в программу концерта, были проиллюстрированы юными новгородскими художниками, среди которых дети с ОВЗ. На созданном интерактивном выставочном пространстве, адаптированном для незрячих детей, организаторы создали «звучащую выставку» иллюстраций к песням. Кроме того, специалисты творческого центра провели серию творческих мастер-классов для детей и их педагогов по хореографии, актерскому мастерству, вокалу и дизайну.

Добавим, что в Валдае это был второй инклюзивный концерт в рамках проекта «Сказкоград». Также выступления состоялись в Чудово, Боровичах, Старой Руссе и Великом Новгороде. По словам организаторов, планируется, что в мероприятиях проекта примут участие более 200 детей и 4,5 тысячи зрителей.

По сообщению пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.