Уже второй директор ДК в Волоте предстанет перед судом

Уже второй директор ДК в Волоте предстанет перед судом

Еще не утих скандал с нынешнем директором Волотовского дома культуры, как стало известно о новых эпизодах в стенах учреждения.

До трагической истории с ребенком, провалившимся в канализационный люк, должность руководителя в ДК занимала другая чиновница. Как выяснилось, она тоже могла «отличиться» на службе.

В 2015 и 2016 году директор центра устроила к себе на работу сначала своего знакомого, а через год своего супруга, которые должны были трудиться на должности художественного оформителя и водителя. Однако, ни один из новых сотрудников на работу так ни разу и не вышел. Но зарплату служители культуры получали, выплаченная им сумма составила 500 тыс. рублей. Эти деньги мужчины передавали директору ДК, которая пользовалась ими как собственными.

Как прокомментировали «53 новостям» в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, проверку сотрудники полиции провели уже после увольнения руководителя ДК, по обращению одного из жителей поселка.

Экс-директор виновной себя не признает и ожидает суда.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.