40-летнему жителю Боровичей понравилась работа, которая была наказанием

40-летнему жителю Боровичей понравилась работа, которая была наказанием

В Новгородской области с начала 2019 года возбуждено 268 уголовных дел на алиментщиков.

Итогом стали более 200 приговоров, по которым должников обязали посещать исправительные работы. Часть денег, которые заработают новгородцы, приставы смогут передать их семьям на обеспечение детей. Если и это наказание алиментщики проигнорируют, то им грозит реальное лишение свободы.

На исправительных работах жители области косят траву, в зимнее время очищают дороги от снега, убирают территории у жилых домов. Есть и интересные случаи исправления. По таким историям лидирует Боровичский район. Занимаясь физическим трудом ради своих детей, новгородцы впоследствии успешно устраиваются на работу в те организации, которые ранее посещали принудительно. Например, 40-летний боровичанин, проработав зимой и весной водителем спецтехники и полностью отбыв наказание, официально устроился в эту же компанию на работу и сейчас продолжает гасить задолженность по алиментам, сообщили «53 новостям» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.