День за днем: 10 октября 2019 года

День за днем: 10 октября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Наш герой – обыкновенная пустельга (Falco tinnunculus). Мелкий сокол, охотник на мышей, жуков и кузнечиков. Высматривает добычу, зависая в воздухе над открытым местом и часто трепеща крыльями. В последнее время часто селится по соседству с людьми в городах и посёлках.

Фото: Андрей Коткин

События:

С 10:00 до 12:00 Кадастровая палата проведет «горячую линию» на тему «Порядок оказания услуг Росреестра по экстерриториальному принципу». Телефон: 8 (8162) 27-20-02, добавочный 2261.

В полдень местных жителей и гостей приглашают в деревню Лутовенка Валдайского района, где в церкви Иверской иконы Божий Матери установят купол и воздвигнут крест.

С сегодняшнего дня на центральной площади Малой Вишеры будет работать передвижной медицинский комплекс. Жителей района приглашают бесплатно пройти комплексное медицинское обследование.

med

В 13 часов в областной научной библиотеке молодежи Великого Новгорода представят книгу областного совета ветеранов «Первый Партизанский край России».

А в БЦ «Читай-город» (пр. Мира, 1) откроется юбилейная выставка работ художников новгородской областной психиатрической больницы. Отметим, что проект по арт-терапии в Великом Новгороде работает уже 20 лет.

В 18:30 Музей изобразительных искусств приглашает на литературный вечер «Цыплят по осени считают». В гостях у музея – новгородские поэты.

В Великом Новгороде пройдёт восьмая открытая лекция в рамках цикла по креативной экономике по теме «Организация городского сообщества и как это может менять городскую среду». Слушателям представят 6 успешных кейсов изменения городской среды. 

Опубликовано на «53 новостях» 9 октября:

Новгородские полицейские конфисковали 22 кг наркотиков

Новгородская областная Дума согласовала кандидатуру Сергея Столярова на должность прокурора региона

Новгородская область вошла в число самых прибыльных для бизнеса регионов России

Сколько россияне будут отдыхать в ноябре и в 2020 году?

Поисковики новгородской «Долины» обнаружили и перезахоронили останки 49 бойцов РККА

25 деревьев обошлись новгородцу в полмиллиона рублей

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.