Новгородцы познакомятся с древним индийским боевым искусством

Новгородцы познакомятся с древним индийским боевым искусством

На площадке Новгородского театра драмы имени Ф.М.Достоевского 20 октября артисты индийской группы Hindustari Kalari Sangam покажут шоу «Виран». Оно включает элементы древнего боевого искусства — каларипаятту. Представление пройдет в рамках Фестиваля индийской культуры. Об этом сообщили в минкультуры региона.

Обменные фестивали российской культуры в Индии и индийской культуры в России проходят ежегодно, с 2016 года. В этом году фестиваль длится четыре месяца и охватывает десять городов. Стартовал проект в сентябре 2019 года в Хабаровске и Владивостоке концертом прославленного хореографического коллектива Drishtikon Group.

Каларипаятту — традиционное боевое искусство Индии, его история насчитывает около двух тысячелетий. Творческая труппа учебного центра Hindustari Kalari Sangam представляет боевое искусство по всему миру. В состав команды входят профессиональные исполнители, театральные артисты, перкуссионисты и технические эксперты. Спектакль, поставленный известным индийским театральным режиссером Прабхатом, основан на народном эпосе.

Завершатся Дни индийской культуры в этом году выступлением солистов вокально-инструментальной группы Shehnai в Ессентуках, Кисловодске и Москве.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.